Posted 20 февраля 2013,, 10:25

Published 20 февраля 2013,, 10:25

Modified 8 марта, 05:14

Updated 8 марта, 05:14

Полицейские Электростали устроились на работу по фальшивым дипломам

20 февраля 2013, 10:25
Полицейские Электростали устроились на работу по фальшивым дипломам

Трое сотрудников УМВД России по городскому округу Электросталь были уволены из органов внутренних дел РФ и находятся под следствием в связи с использованием поддельных документов: при устройстве на работу они предоставили подложные дипломы об окончании учебных заведений.

Уголовные дела по ч. 3 статьи 327 УК РФ («Использование заведомо подложного документа») были возбуждены против заместителя командира отделения ППСМ УМВД России, дежурного изолятора временного содержания и старшего инспектора одного из отделов.

Следствием установлено, что «в 2011 году эти сотрудники для дальнейшего прохождения службы в органах полиции повторно представили в отдел кадров подложные дипломы (два об окончании Электростальского государственного профессионально-педагогического колледжа и один - Московского промышленно-экономического техникума)», - сообщает пресс-служба областного главка СК. В МВД уточняют, что обманщики уволены со службы в полиции.

Интересно, что это были не единственные факты предоставления фальшивых дипломов для прохождения службы в УМВД Электростали. Ранее следователями было возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника ГИБДД этого же управления.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Расследование уголовного дела продолжается.

"