Posted 20 февраля 2013,, 08:46

Published 20 февраля 2013,, 08:46

Modified 8 марта, 05:14

Updated 8 марта, 05:14

21-го фигуранта «болотного дела» Марголина обыскали и увезли на допрос

20 февраля 2013, 08:46
21-го фигуранта «болотного дела» Марголина обыскали и увезли на допрос

Очередного фигуранта «болотного дела» Александра Марголина, которого задержали по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года, везут в Следственный комитет на допрос. Известно, что у Марголина в квартире провели обыск и изъяли некоторые вещи, в том числе компьютеры.

Как говорится в микроблоге организации «Росузник», которая следит за судьбой подозреваемых и обвиняемых по данному делу, Марголин – «общегражданский активист, участник крупных протестных акций». Координатор движения Сергей Власов рассказал Газете.ру, что обыск у Марголина проводился в семь утра, у него изъяли одежду и компьютеры.

Комментариев от правоохранительных органов по этому задержанию на данный момент нет.

Марголин стал уже 21-м фигурантом скандального дела. По «болотному делу» уже осужден Максим Лузянин – он лишен свободы на 4,5 года за применение насилия в отношении представителя власти и участие в массовых беспорядках. Остальные фигуранты находятся либо под стражей, либо под домашним арестом.

Последнее задержание по этому делу прошло 6 февраля. Задержанного тогда Илью Гущина суд арестовал до 6 апреля.

Как писали «НИ»,
беспорядки на Болотной площади произошли 6 мая во время «Марша миллионов». Власти утверждают, что участники шествия спровоцировали беспорядки, начав стычки с полицией. В организации драки они обвиняют, в том числе грузинского политика Гиви Таргамадзе, который был объявлен накануне в международный розыск. Оппозиция уверяет, что драку спровоцировали сами полицейские, поставив дополнительные металлоискатели на входе на Болотную площадь, создав тем самым давку на входе.

Т.

"