Posted 20 февраля 2013,, 07:08

Published 20 февраля 2013,, 07:08

Modified 8 марта, 05:14

Updated 8 марта, 05:14

13-летняя девочка попросилась в детдом из-за насилия в семье

20 февраля 2013, 07:08
13-летняя девочка попросилась в детдом из-за насилия в семье

Следственный комитет Свердловской области проводит проверку информации, которая накануне появилась в СМИ. По сообщениям одной из местных телекомпаний, 13-летняя девочка добровольно обратилась к общественной организации с просьбой отправить ее в детский дом.

Правоохранительные органы подтверждают, что юная жительница Екатеринбурга действительно решила уйти из дома. Причиной тому стало насилие в семье. Девочка ежедневно подвергалась избиению со стороны матери и ее сожителя, пишет INTERFAX.RU.

«Поводы для применения насилия были незначительными - например, то, что девочка израсходовала слишком много хлорки при мытье ванны. Один раз она ночевала в чужом подъезде в связи с тем, что мать не пустила ее домой», - говорится в сообщении пресс-службы СКР.

Эта информация послужила поводом для начала доследственной проверки. В ходе этой проверки органы опеки навестят конфликтную семью, следователи поговорят с родителями. Кроме того, будут опрошены все соседи, а сама девочка отправится на судебно-медицинское освидетельствование и разговор с психологом.

Г.

"