Posted 20 февраля 2011,, 10:58

Published 20 февраля 2011,, 10:58

Modified 8 марта, 06:35

Updated 8 марта, 06:35

Автоинспектор застрелил милиционера в КБР, приняв его за бандита

20 февраля 2011, 10:58
Автоинспектор застрелил милиционера в КБР, приняв его за бандита

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении инспектора ДПС ГИБДД УВД по городу Нальчику. Он подозревается в причинении смерти по неосторожности другому сотруднику милиции (ст. 109 УК РФ).

По данным следствия, 19 февраля в 19:00 около кинотеатра на проспекте Ленина в Нальчике автоинспектор несколько раз выстрелил из табельного оружия в оперуполномоченного УВД по городу Нальчику. В результате полученных огнестрельных ранений милиционер скончался на месте.

По предварительным данным, участковый уполномоченный милиции входил в состав мобильно-оперативной группы. В этой связи он находился на улице города не в форменном обмундировании, но с оружием. Сообщается, что инспектор ДПС перепутал милиционера с членом экстремистской организации и выстрелил в него.

По сообщению пресс-службы Следственного комитета РФ, в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также лиц, причастных к совершению данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

"