Posted 20 февраля 2008,, 07:23

Published 20 февраля 2008,, 07:23

Modified 8 марта, 08:20

Updated 8 марта, 08:20

Киркоров стал Народным артистом России

Киркоров стал Народным артистом России

20 февраля 2008, 07:23
Киркоров стал Народным артистом России

Владимир Путин подписал указ о присвоении Филиппу Киркорову звания Народного артиста России. До этого певец уже являлся заслуженным артистом России и народным артистом Чеченской республики и Ингушетии.

«Естественно, я очень рад. Мне приятно, что моя работа отмечена, что меня любят и ценят в моем государстве. Я всегда говорил, что Филипп Киркоров - человек с болгарской фамилией и русской душой», - заявил Филипп Бедросович.

«Я почувствовал огромную любовь и признательность страны к тому, что я делал за последние 25 лет. И в этот юбилейный год, который был щедр на какие-то премии, награды, подарки, я уже, честно говоря, ничего не ждал, и вдруг неожиданно сегодня узнал о том, что меня наградили столь высоким и почетным званием в нашей стране. Я испытываю гордость и счастье за то, что, наверное, пел не зря, и делал все на этой сцене не зря», - добавил певец.

Киркоров узнал о том, что теперь он народный артист, находясь в компании друзей и знакомых, передает РИА «Новости». «Мне очень приятно, что со мной были коллеги и друзья, которые разделили эту радость, - сказал Киркоров. - Я точно видел, что Николай Басков совершенно искренне радуется за меня в эту минуту».

«Мне позвонили из администрации президента и сказали о том, что Владимир Владимирович подписал указ о моем награждении. Конечно, я не ожидал подобного. Как такое вообще можно ожидать? Надеяться - да, но ожидать... Я был очень удивлен, естественно, приятно - это лучший подарок ко дню рождения, который я когда-либо получал», - признался певец, который отпразднует свой 41-й день рождения 30 апреля.

Певец отметил, что уже поделился приятной новостью со своим отцом Бедросом Киркоровым. «Он поздравил меня, сказал, что я молодец», - добавил Киркоров.

Школьная характеристика Киркорова (оригинальный текст)

Характеристика на ученика 10 класса школы 413 Ждановского района г. Москва

Киркоров Филипп Бедрос 1967 г. рождения, болгарин, гражданин СССР, член ВЛКСМ с 1981 года, учится в 413 школе с третьего класса. Все годы Киркоров Филипп учится отлично и ведет большую общественную работу.

Активный участник всех общественно-трудовых дел в школе. В течение многих лет он работает в школьном политклубе. Особую активность проявил при подготовке и проведении 60-летия образовании СССР. За организацию политинформаций в школе награжден почетными грамотами.

Киркоров Филипп был членом комитета комсомола школы, возглавил политический сектор. В течение 2-х лет входил в состав школьной аттестационной комиссии по проведению Ленинского зачета. Был председателем комиссии по проведению конкурсных политических часов. В 9-ом и 10-ом классах на политаттестации был единогласно признан Отличником Ленинского зачета.

Участвовал в конкурсах политического плаката «Мир глазами детей», и конкурсе детского рисунка между школой 413 г. Москва и школой в г. Брно, ЧССР, где получил I премию школы ЧССР за рисунок «Моя Родина СССР».

Увлечен поэзией, хорошо читает стихи. Неоднократно принимал участие в конкурсе чтецов, за что был отмечен дипломами Главного управления народного образования, Ждановским районным советом пионерской организации, Московским городским институтом усовершенствования учителей.

Увлекается театром и музыкой, является членом театрального коллектива школы. Закончил музыкальную школу по классу фортепиано и гитары с отличием.

Неоднократно принимал участие в районных и городских Олимпиадах школы по литературе, истории и английскому языку, занимая призовые места.

Киркоров Филипп принимал участие в трудовой жизни школы. Был активным участником всех коммунистических субботников, сбора макулатуры. Был в числе первых учащихся, участвовавших в общественно-полезном труде в 10-м классе на фабрике «Модельная обувь» Ждановского района.

Киркоров Ф. - честный, прямой, принципиальный. По характеру добрый, отзывчивый, общительный.

Киркоров Ф. — хороший товарищ и в порядке товарищеской взаимопомощи оказывал помощь отстающим по отдельным предметам.

Киркоров Филипп — морально устойчив, политически грамотен. Пользуется заслуженным уважением педагогического и ученического коллектива школы.

"