Posted 20 февраля 2007,, 06:10

Published 20 февраля 2007,, 06:10

Modified 8 марта, 09:00

Updated 8 марта, 09:00

Путин доверил Иванову возрождение промышленности

20 февраля 2007, 06:10
Путин доверил Иванову возрождение промышленности

Президент Владимир Путин провел в Волгограде президиум Госсовета, который был посвящен конкурентоспособности отечественной промышленности. В заседании принимал участие и новый первый вице-премьер Сергей Иванов, который теперь курирует эту сферу.

Российский лидер поставил перед правительством и регионами задачу постоянно заниматься развитием промышленности, сообщает РИА «Новости». «Государство — это главный акционер значительной части промышленных активов, и нам недостаточно только сильно влиять на формирование новой промышленной среды. Государство должно такую среду создать», — заявил Путин.

Путин пояснил, что России требуется новая модель промышленного развития, ориентированная на глобальные кооперационные связи, и предпосылки на это есть. «Прежде всего, надо помочь созданным холдингам стать по-настоящему современными бизнес-структурами, и для этого уже в ближайшее время следует завершить реструктуризацию их активов», — сказал он. «Но строительство холдингов никогда не было и не может быть самоцелью, интеграция оправдана лишь тогда, когда она помогает предприятиям повысить рентабельность производства и расширить присутствие на рынке, и потому руководители холдингов должны добиваться именно этих принципиальных целей», — подчеркнул при этом президент РФ.

"