Posted 20 февраля 2006,, 14:21

Published 20 февраля 2006,, 14:21

Modified 8 марта, 09:18

Updated 8 марта, 09:18

Арбитражный суд Москвы отказал Росимуществу в удовлетворении иска

20 февраля 2006, 14:21
Арбитражный суд Москвы отказал Росимуществу в удовлетворении иска

Арбитражный суд Москвы в понедельник подтвердил действительность договоров аренды бывших государственных резиденций (дачи "Сосновка-1" и "Сосновка-3") от 23 сентября 1996 года.

Как сообщили журналистам в суде, таким образом, суд отказал Росимуществу в удовлетворении иска.

Ответчиками по иску, рассмотренному в понедельник, выступали компания "Эвихон" и Федеральная служба охраны (ФСО) России. Ранее суд решил привлечь к участию в деле в качестве третьего лица без заявления самостоятельных требований экс-премьера РФ Михаила Касьянова.

Как сообщалось ранее, Арбитражный суд Москвы 17 января по иску Росимущества признал недействительным аукцион по продаже госдачи в комплексе "Сосновка-3", состоявшийся 11 ноября 2003 года. Как пояснил тогда "Интерфаксу" представитель истца, дача "Сосновка-3" принадлежала одному из владельцев "Альфа-групп" Михаилу Фридману.

Арбитражный суд Москвы 2 февраля признал недействительным аукцион по продаже объектов недвижимого имущества в бывшей государственной резиденции на северо-западе Москвы "Сосновка-1" (принадлежавших, по данным СМИ, экс-премьеру РФ М.Касьянову), но отказал в удовлетворении требования возвращения имущества в государственную собственность. Суд также признал недействительным договор купли-продажи. Таким образом, суд тогда лишь частично удовлетворил соответствующий

иск Росимущества.

"