Posted 20 февраля 2006,, 13:25

Published 20 февраля 2006,, 13:25

Modified 8 марта, 09:18

Updated 8 марта, 09:18

Ночной дозор в Турине: 2 австрийских биатлониста в бегах

20 февраля 2006, 13:25
Ночной дозор в Турине: 2 австрийских биатлониста в бегах

В Турине разрастается скандал вокруг австрийских биатлонистов. Сегодня итальянская полиция сообщила, что в ходе проведенного ночного обыска у спортсменов сборной Австрии были обнаружены использованные медицинские шприцы.

Также стало известно, что Национальный Олимпийский комитет Австрии исключил из сборной двух биатлонистов - Вольфганга Пернера и Вольфганга Роттмана, которые после обысков сбежали из олимпийского Турина. Не исключено, что австрийские олимпийцы опасались быть уличенными в допинге, за который на них могло бы быть заведено уголовное дело. Кстати, именно на этих спортсменов Австрия возлагала особые надежды.

Напомним, что обыск произошел после того, как в МОК поступила информация о том, то в расположении сборной Австрии находится скандальный тренер Вальтер Майер, который был пожизненно дисквалифицирован в 2002 году из-за того, что на прошлых Играх у него был изъят аппарат для переливания крови. Антидопинговая комиссия доказала, что тренер использовал его для повышения результатов своих подопечных.

Федерация лыжного спорта Австрии объявила об увольнении тренера Вальтера Майера.

"