Posted 20 февраля 2006,, 09:33

Published 20 февраля 2006,, 09:33

Modified 8 марта, 09:18

Updated 8 марта, 09:18

Незадолго перед смертью Лонго пережил развод со второй женой

20 февраля 2006, 09:33
Незадолго перед смертью Лонго пережил развод со второй женой

Фото: АЛЕКСАНДР ЯКОВ



В Москве на 56-м году жизни скончался известный народный целитель и магистр белой магии Юрий Лонго.

Как сообщает «Lenta.Ru», близкий друг покойного руководитель Московской школы гипноза Геннадий Гончаров сообщил, что врачи поставили 55-летнему Юрию Лонго диагноз: аневризма аорты. У 55-летнего экстрасенса схватило сердце, в Институт им. Склифосовского врачи, не обнаружив признаков инфаркта миокарда, сделали ему обезболивающий укол, настаивая на госпитализации. "Белый маг" отказался и уехал домой. Впоследствии медики констатировали, что причиной смерти стала аневризма аорты.

Сам же Гончаров заявил, что не верит в этот диагноз и считает истинной причиной смерти мага «энергетический удар». А еще один друг мага - художник Никас Сафронов - сказал, что в последнее время "белый маг" сетовал на испорченную карму.

Свою смерть "белый маг" встретил в одиночестве - со своей второй супругой он развелся совсем недавно, пишет "Утро".

За день до смерти Юрий Лонго был с инфарктом госпитализирован в 63-ю городскую больницу Москвы, однако, по словам Геннадия Гончарова, этот диагноз не подтвердился, и народный целитель вернулся домой.

Юрий Лонго - магистр белой практической магии, народный целитель, был широко известен демоснтрацией нескольких сенсационных трюков: «Оживление мертвого человека», «Парение в воздухе (левитация)» и т.д. Соавтор и сопродюсер телепередачи «Третий глаз», герой видеофильмов «Тело Ленина», «Магистр», «Миг колдовства», «Волшебник». Член Международной ассоциации магов и колдунов (Австралия, г. Сидней). Организатор международной школы магов и колдунов в Москве, филиалов в Германии, Австралии, США, Израиле. Автор книг: «Профессия — колдун», «Чистая сила. Практическая и любовная магия», «Третий глаз», «Школа колдунов. Тайны практической магии», «Под светом полной луны», «Исповедь колдуна» (издавалась в Голлан­дии, Бельгии). Участник телевизионных программ: «Экстра-НЛО», «Непознанная вселенная», «Лидер-прогноз », « Если хочешь быть здоров ».

По его собственным словам и мнениям приверженцев, владел телепатией, телекинезом, пирокинезом, ясновидением.

"