Posted 20 февраля 2006,, 07:58

Published 20 февраля 2006,, 07:58

Modified 8 марта, 09:18

Updated 8 марта, 09:18

Костомаров: Я так разозлился, что был готов рвать все и вся

20 февраля 2006, 07:58
Костомаров: Я так разозлился, что был готов рвать все и вся

На Олимпиаде в Турине российская пара Татьяна Навка — Роман Костомаров после исполнения оригинальной программы вышли на первое место в соревнованиях по танцам на льду. Накануне они получили за оригинальный танец 61,07 балла. Общая сумма баллов составляет 99,27 балла, что делает Навку и Костомарова лидерами перед произвольной программой.

На второе место поднялись американцы Танит Белбин и Бенжамин Агосто. Третьими стали Елена Грушина и Руслан Гончаров с Украины. Лидировавшие после первого вида итальянцы Барбара Фузар-Поли и Маурицио Маргальо допустили серьезную ошибку и опустились на седьмое место.

На Чемпионате Европы по фигурному катанию в Лионе Навка и Костомаров "напугали" всех, кто за них болеет в самом начале чемпионата арбитры заварили такую густую кашу, отправив фаворитов Татьяну Навка и Романа Костомарова на третье место, что расхлебывать ее пришлось всей нашей делегации. От тренеров до функционеров. Впрочем, главная работа, конечно, была проделана на льду. «Я так разозлился, что был готов рвать все и вся», – сказал Костомаров о своем состоянии перед выходом на оригинальный танец. Наверняка с таким же настроением каталась и его партнерша, потому что «латина» в их исполнении стала суперинтенсивной, суперагрессивной, супермощной. И судьи, кто бы и как с ними ни работал, не могли оценить танец россиян иначе, чем по высшему разряду.

Однако именно в Лионе болельщикам начало казаться, что их любимцы не так уж безупречны - туманная игра арбитров в какой-то степени сделала свое дело.

Теперь же все стало на свои места: Навка и Костомаров безупречны - и именно их, вне всякого сомнения, ждет победа.

"