Posted 20 января 2017,, 11:34

Published 20 января 2017,, 11:34

Modified 8 марта, 02:45

Updated 8 марта, 02:45

Новгородские гаишники сломали протез парню-инвалиду (видео)

Новгородские гаишники сломали протез парню-инвалиду (видео)

20 января 2017, 11:34
Сотрудники ДПС из Великого Новгорода сломали протез инвалиду первой группы Кириллу Максименко. О происшествии рассказал сам пострадавший. По его словам, полицейские пытались оштрафовать его за тонировку стекол в авто.

Полицейские из Великого Новгорода сломали молодому инвалиду 1 группы дорогой протез руки. Это произошло, когда правоохранители пытались оштрафовать мужчину за тонировку стекол. Видеозапись с места происшествия опубликовал пострадавший Кирилл Максименко на странице «ВКонтакте».

«Считаю, это просто беспредел новгородских гаишников. За максимальный штраф в 500 рублей, они готовы были убить инвалида 1 группы!» - написал молодой человек на своей странице.

В нижегородском управлении СКР заявили, что сотрудники ДПС хотели выписать Максименко штраф за тонировку стекол. При этом полицейские предложили ему выйти из машины и пройти в патрульное авто. «В связи с отказом к нему применена физическая сила. При этом, по свидетельству очевидцев, был сломан дорогостоящий протез руки», - сообщается на официальном сайте регионального ведомства.

Также стало известно, что по факту случившегося начата доследственная проверка.

"