Posted 20 января 2017,, 11:05

Published 20 января 2017,, 11:05

Modified 8 марта, 02:45

Updated 8 марта, 02:45

СКР завершил расследование дела «хабаровских живодерок»

СКР завершил расследование дела «хабаровских живодерок»

20 января 2017, 11:05
Следственный комитет России завершил расследование по делу хабаровских студенток, издевавшихся над животными. Следователи подготовили обвинение в отношении «живодерок» и их сообщника.

В пятницу СК РФ сообщил о завершении расследования по делу «хабаровских живодерок». Ведомство подготовило окончательное обвинение, которое в скором времени будет предъявлено студенткам, истязавшим животных, а также их сообщнику.

Как уточняет РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», каждому фигуранту дела выдвинут индивидуальное обвинение, в зависимости от его роли в преступлении. Тем не менее, молодых нарушителей собираются привлечь по статьям за жестокое обращение с животными, разбой, возбуждение ненависти или вражды, а также за оскорбление чувств верующих.

Отмечается, что за три месяца расследования специалисты СКР провели более 400 следственных и процессуальных действий, в том числе допросили более полутора сотен человек и провели 39 различных экспертиз.

Напомним, что ранее две студентки из Хабаровска были задержаны за жестокое обращение с животными. Девушки брали «в добрые руки» щенков и котят, затем жестоко убивали их, выкладывая фото и видеоролики в социальные сети. Этот случай вызвал широкий общественный резонанс, в Хабаровске прошли несколько пикетов с требованием ужесточить наказание за жестокое обращение с животными.

Позже был арестован еще молодой человек, вместе с ранее задержанными студентками участвовавший в унижении мужчины. Видеоролик с преступными действиями был опубликован в интернете.

"