Posted 20 января 2017,, 08:17

Published 20 января 2017,, 08:17

Modified 8 марта, 02:45

Updated 8 марта, 02:45

В ростовском отделении «Почты России» клиенты сами ищут посылки (видео)

В ростовском отделении «Почты России» клиенты сами ищут посылки (видео)

20 января 2017, 08:17
В одном из ростовских отделений «Почты России» клиентов заставляют самостоятельно искать свои посылки среди других бандеролей. На почте скопилось уже более сотни невостребованных посылок.

В отделении «Почты России» на улице Содружества в Ростове-на-Дону клиентам приходится самостоятельно искать посылки среди других отправлений.

Как уточняет RostovGazeta, трудности с выдачей посылок происходят из-за отсутствия почтальона. «Почтальона нет, она уволилась, и теперь носить посылки некому. Пока никого не взяли на ее место, но обязательно возьмем, как только появится желающий», - рассказал сотрудник почты.

При этом отмечается, что посылки выдают всем, не требуя предъявить паспорт или иное удостоверение личности. А когда посылок для одного человека скапливается слишком много, сотрудники почты звонят ему, однако многие люди не торопятся забирать свои пакеты и коробки.

В настоящее время в отделении на улице Содружества скопилось три мешка с посылками, в каждом из которых не менее пяти десятков отправлений. Большая часть – заказы с AliExpress. Все посылки не отслеживаются в системе трекинга.

Кроме того, в данном отделении наблюдались проблемы с отправкой писем. В минувшую среду из-за сбоя компьютеров клиентам выдавали только извещения.

"