Posted 20 января 2017,, 06:08

Published 20 января 2017,, 06:08

Modified 8 марта, 02:45

Updated 8 марта, 02:45

В Мельбурне задержали мужчину, въехавшего в толпу людей (видео)

В Мельбурне задержали мужчину, въехавшего в толпу людей (видео)

20 января 2017, 06:08
В Мельбурне задержан автомобилист, въехавший на машине в толпу прохожих и открывших по людям огонь. В результате его действий погибли три человека, свыше двадцати получили ранения. Полиция отмечает, что этот инцидент не является терактом.

В центре австралийского Мельбурна неизвестный злоумышленник направил автомобиль в толпу прохожих. В результате случившегося погибли три человека, еще около двух десятков людей получили различные ранения.

По последним данным, преступник был задержан. Как передает ТАСС, мужчина был за рулем красного автомобиля неустановленной марки. Злоумышленник управлял машиной и одновременно с этим вел огонь из огнестрельного оружия. Когда полицейские попытались его задержать, мужчина начал стрелять в стражей порядка.

Исполняющий обязанности главы полиции штата Виктория Стюарт Бэйтсон заявил, что случившееся в Мельбурне не является терактом. По словам правоохранителя, этот инцидент связан с другим преступлением, совершенным ранее и не имеющим отношения к терроризму. «Я могу подтвердить, что этот инцидент связан с предыдущим криминальным происшествием, где было использовано холодное оружие», - заявил Бэйтсон.

Отметим, что в эти дни в Мельбурне проходит чемпионат по теннису Australian Open. Поэтому в город приезжает особенно много туристов.




"