Posted 20 января 2014,, 07:19

Published 20 января 2014,, 07:19

Modified 8 марта, 04:50

Updated 8 марта, 04:50

Законопроект о переходе на зимнее время внесли в Госдуму

20 января 2014, 07:19
Законопроект о переходе на зимнее время внесли в Госдуму

Законопроект о возврате зимнего времени внесен на рассмотрение в Государственную думу. Под документом уже подписались более ста депутатов разных фракций. Если документ одобрят, то уже в октябре россияне переведут часы на час назад.

Глава думского Комитета по охране здоровья Сергей Калашников заявил, что перевод часов приблизит Россию к реальному астрономическому времени.

После возврата к зимнему времени Московское время будет соответствовать поясу всемирного времени +3 часа. После этого депутаты рассмотрят возможность полностью запретить перевод часов и остаться на зимнем времени, пишет РИА Новости.

В Госдуме отметили, что возврат стрелок в первую очередь рекомендуют врачи. Многочисленные медицинские исследования показали, что жизнь по летнему времени сильно сказалась на здоровье людей, у многих сбиты биоритмы. Сбитые ритмы ведут к депрессии, бессоннице и снижению иммунитета.

Отметим, что на прошлой неделе пресс-секретарь Дмитрия Медведева Наталья Тимакова заявила, что правительство не планирует возвращать зимнее время. Она подчеркнула, что «никаких документов в правительстве на этот счет не готовится».

Несколько лет назад президент Дмитрий Медведев решил отменить «зимнее время» и оставить страну на летнем. С тех пор часы не переводились на час назад. Однако многие граждане стали жаловаться на плохое самочувствие. В сентябре 2012 года стали говорить о полном переходе на зимнее время.

Г.

"