Posted 20 января 2014,, 03:36

Published 20 января 2014,, 03:36

Modified 8 марта, 04:50

Updated 8 марта, 04:50

Жертвами пожара в многоэтажке в Башкирии стали 5 человек

20 января 2014, 03:36
Жертвами пожара в многоэтажке в Башкирии стали 5 человек

В результате пожара в жилом пятиэтажном доме в башкирском городе Янауле погибли пять человек. Огонь, вспыхнувший в здании в воскресенье вечером, потушен, уточнили в ГУ МЧС по республике.

Возгорание произошло в воскресенье вечером, около 19:40 мск, в жилом пятиэтажном доме по улице Советской. По предварительной версии, причиной ЧП стал взрыв газового баллона при проведении ремонтных работ, предположительно, в одной из квартир дома производилось монтирование навесных потолков.

Огонь распространился на 6 квартир на четвертом и пятом этажах, расположенных в двух подъездах. Оперативные службы эвакуировали жильцов 125 квартир - около 250 человек. Сейчас все люди находятся в пунктах временного размещения.

По уточненным данным, в результате пожара в пятиэтажном доме в башкирском городе Янауле погибли пять человек, еще пять пострадали, сообщает спасательное ведомство.

«По предварительным данным, на пожаре погибло пять человек, пострадало пять человек <…> Ликвидация пожара в 01.40 часов», — говорится в сообщении ГУ МЧС по региону, передает РИА Новости.

Стоит отметить, что, по данным INTERFAX.RU, пострадали восемь человек, из которых пятеро находятся в больнице.

Ранее в сообщении пресс-службы ГУ МЧС говорилось о трех погибших и восьми пострадавших. Также республиканское СУ СКР сообщало, что на месте пожара ведутся поиски двух девочек в возрасте 9-10 лет.

В настоящее время на месте ЧП работают психологи. По факту случившегося следственными органами Следственного комитета России по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка. Также на месте трагедии работает оперативный штаб по ликвидации последствий пожара.

К.

"