Posted 20 января 2011,, 10:07

Published 20 января 2011,, 10:07

Modified 8 марта, 06:26

Updated 8 марта, 06:26

Бандиты грозят взорвать еще 5 бомб в Донецкой области (ВИДЕО)

Бандиты грозят взорвать еще 5 бомб в Донецкой области (ВИДЕО)

20 января 2011, 10:07
Бандиты грозят взорвать еще 5 бомб в Донецкой области (ВИДЕО)

В четверг утром в городе Макеевка Донецкой области Украины прогремели два взрыва. Первый взрыв произошел в 4:37 в телефонной будке возле торгового центра «Плаза». Второй - в 5:05 в 600 метрах от места первого взрыва, возле центрального входа в административное здание госпредприятия «Макеевуголь».

При взрыве у предприятия «Макеевуголь» взрывное устройство было заложено в урну для мусора. В результате обоих взрывов пострадавших нет, однако повреждено имущество.

Как передает УНИАН, сегодня днем вблизи одного из мест взрыва на стене был обнаружен прикрепленный конверт. В нем найдено письмо от неизвестных, которые требуют выплатить им крупную сумму денег. В письме также указаны механизмы и порядок передачи денег.

В случае невыполнения их требований неизвестные пригрозили, что в 17:00 четверга в разных местах Макеевки прогремят еще 5 взрывов.

По словам замминистра внутренних дел Украины Василия Фаринника, для того, чтобы сработать на предубеждение и выявить преступников, в Макеевку направлены дополнительные силы милиции и взрывотехнические службы.



Видео пользователя UnionTB с сайта YouTube.

"