Posted 20 января 2011,, 04:52

Published 20 января 2011,, 04:52

Modified 8 марта, 06:26

Updated 8 марта, 06:26

Алтайцы идут на преступления ради еды

20 января 2011, 04:52
Алтайцы идут на преступления ради еды

В Алтайском крае отмечается увеличение преступлений связанных с продуктами. Как сообщает ИА REGNUM со ссылкой на ГУВД по Алтайскому краю, 18 января, около 23 часов (местное время) в районном центре Чарыш 46-летний мужчина, ранее судимый за кражи, выбил оконное стекло у 80-летней старушки, избил хозяйку и забрал из холодильника все продукты питания. Задержали «голодного» грабителя уже через несколько часов. Похищенные продукты у мужчины изъяты частично.

В ГУВД отмечают, что в настоящее время правонарушитель находится под стражей. По факту возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

В Смоленском районе продуктов едва не лишилась владелица одного из сельских магазинов. Там двое молодых людей, один из которых несовершеннолетний, около 11 часов вечера через форточку проникли в помещение торговой точки. В сумки парни стали складывать все, что попадалось под руку – конфеты, печенье, колбасу. С похищенным воришки поспешили скрыться с места совершения преступления. На следующий день они были задержаны сотрудниками уголовного розыска. Сейчас правоохранителями решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

А в селе Новоегорьевское Егорьевского района сотрудники милиции задержали 30-летнего мужчину, который похитил 5 кг свиного сала в доме у своих родителей. По этому факту также проводится разбирательство.

"