Posted 20 января 2010,, 03:27

Published 20 января 2010,, 03:27

Modified 8 марта, 07:13

Updated 8 марта, 07:13

Четверо боевиков уничтожены в Дагестане

20 января 2010, 03:27
Четверо боевиков уничтожены в Дагестане

В Дагестане при оказании вооруженного сопротивления сотрудникам правоохранительных органов ликвидированы четыре бандита, подозреваемых в терроризме.

Накануне около 21:07 мск на федеральной трассе «Кавказ» в Карабудахкентском районе республики сотрудники МВД и УФСБ по Дагестану в ходе совместной операции блокировали автомобиль, в котором находились четверо подозреваемых в участии в незаконных вооруженных формированиях. Они открыли огонь по оперативникам и ответным огнем были убиты. Из машины изъят автомат, пистолет и большое количество боеприпасов, сообщили INTERFAX.RU в пресс-службе УФСБ РФ по РД.

Уже установлена личность одного из боевиков. «Один из убитых опознан как находящийся в федеральном розыске боевик Магомедзагир Вагабов. Он является односельчанином и однофамильцем лидера губденской диверсионно-террористической группы Магомедали Вагабова, а также после уничтожения в ходе спецоперации в начале января в селе Коркмаскала боевика Ичикаева, стал правой рукой лидера губденской группировки Магомедали Вагабова», - рассказал представитель пресс-службы УФСБ по Дагестану.

Среди правоохранительных органов пострадавших нет.

"