Posted 20 января 2005,, 13:52

Published 20 января 2005,, 13:52

Modified 8 марта, 09:32

Updated 8 марта, 09:32

Роды беременной парашютистки начались во время полета

20 января 2005, 13:52
Роды беременной парашютистки начались во время полета

Мария Усова решила совершить прыжок с парашюта на восьмом месяце беременности и сразу после приземления родила девочку, сообщает NEWSru.com со ссылкой на сайт Ananova. Усова проигнорировала предупреждения об опасности такого поступка. Будущая мама проверила снаряжение и смело шагнула с борта вертолета в небо.

"Мой инструктор пытался отговорить меня, - рассказала Маша, - но я твердо решила, что прыгну. Я хотела наедине поговорить с будущей дочерью, подарить своему ребенку перед рождением неповторимые ощущения полета и свободного падения".

На полпути во время полета она почувствовала сильную боль и поняла, что роды начались.

Как опытный спортсмен, Мария умудрилась контролировать свое падение, и хотя могла потерять сознание несколько раз, благополучно приземлилась. Роды начались немедленно.

Прибывшие врачи не могли поверить, что женщина подвергла будущего ребенка таким испытаниям. Они оказали ей помощь и помогли в родах. Только в больнице Мария вспомнила последние услышанные слова перед тем, как потерять сознание: "Это девочка". Очнулась молодая мама уже в роддоме. Рядом с кроватью - огромный букет роз от мужа и медсестра с плачущим розовым комочком.

Мама-экстремалка назвала дочь Ларисой, что в переводе с древнегреческого означает "Чайка".

"