Posted 19 декабря 2016,, 05:36

Published 19 декабря 2016,, 05:36

Modified 8 марта, 02:32

Updated 8 марта, 02:32

Самолет Ил-18 с военнослужащими на борту разбился в Якутии

Самолет Ил-18 с военнослужащими на борту разбился в Якутии

19 декабря 2016, 05:36
В Булунском районе Якутии в 27 км от поселка Тикси потерпел крушение самолет, на борту которого находились 32 пассажира и семь членов экипажа. В местной администрации проходит заседание по ЧС.
Сюжет
Авиация

В Якутии самолет Ил-18 с 39 людьми на борту разбился. Местные власти принимают экстренные меры. Отмечается, что пассажиры рейса являются военнослужащими. «Самолет Ил-18, вылетевший из аэропорта Кольцово в Екатеринбурге, в понедельник, 19 декабря, потерпел крушение в 27 км от поселка Тикси», - сказано в сообщении источника в правоохранительных органах, передает ТАСС.

По предварительной информации, среди пассажиров и членов экипажа есть выжившие. В настоящее время сообщается о шести выживших людях. Однако некоторые источники утверждают, что спастись удалось только четверым.

В администрации Булунского улуса в Якутии проходит экстренное заседание со спасателями и местными властями, что позволит определить план дальнейших действий.

Российский летчик Магомед Толбоев отметил, что причиной катастрофы могла стать ошибка пилотов. «Катастрофа может быть результатом ошибку экипажа. Это сверхнадежный самолет в истории авиации. Их было выпущено всего около 700 самолетов и за все время было только две катастрофы, одна из которых произошла во время испытаний», - рассказал он в беседе с НСН.

"