Posted 19 декабря 2014,, 08:12

Published 19 декабря 2014,, 08:12

Modified 8 марта, 04:05

Updated 8 марта, 04:05

В Москве у водителя «Бентли» отняли 10 миллионов рублей

19 декабря 2014, 08:12
В Москве у водителя «Бентли» отняли 10 миллионов рублей

На юге Москвы произошло ограбление. У владельца автомобиля марки «Бентли» неизвестные похитили сумму размеров в 10 млн рублей.

В ночь четверга трое злоумышленников напали на мужчину, избили его и ограбили. «Грабители на автомобиле Audi спровоцировали ДТП с потерпевшим, избили его, отобрали 8 млн руб. и $23 тыс.», - сообщает ТАСС. Преступники скрылись с места происшествия, бросив там машину. Позже правоохранителям удалось установить, что автомобиль «Ауди» числится в угоне. «По факту преступления возбуждено уголовное дело. Проводятся оперативные мероприятия для задержания грабителей» - передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МВД.

Напомним, что это уже четвертая крупная кража, случившаяся в Москве с начала декабря. Как писали «НИ» , 2 декабря у безработного жителя столицы неизвестные украли рюкзак, в котором находились 7,5 млн рублей. 13 декабря двое злоумышленников напали на автомобиль «Тойота» , стоявший в пробке на Смоленской улице, и похитили у водителя сумку с 25 млн рублей. Четырьмя днями позже, ограбление случилось на автостоянке в районе Каширского шоссе. В данном случае, преступникам удалось отнять у двух охранников 20 млн рублей. Денежные средства принадлежали клиенту охранной фирмы. По данным фактам возбуждены уголовные дела, столичные правоохранители ведут следственные мероприятия.

Л.

"