Posted 19 декабря 2013,, 17:44

Published 19 декабря 2013,, 17:44

Modified 8 марта, 04:38

Updated 8 марта, 04:38

В Воскресенске мужчина изнасиловал девочку из-за брошенного в него снежка

19 декабря 2013, 17:44
В Воскресенске мужчина изнасиловал девочку из-за брошенного в него снежка

В Московской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины по факту изнасилования 10-летней девочки. По предварительным данным, местный житель 1957 года рождения надругался над ребенком из-за того, что девочка попала в него снежком.

В четверг в правоохранительные органы города Воскресенска обратилась мать пострадавшей девочки с заявлением о том, что в отношении ее 10-летней дочери были совершены насильственные действия сексуального характера неизвестным мужчиной. По данным следствия, инцидент произошел вечером 18 декабря. Группа школьников играла в снежки, в результате один из снежных комков попал в проходящего мимо мужчину.

«После того как она попала снежком в находившегося неподалеку мужчину, он разозлился и схватил ее. Затем подозреваемый насильно привел ребенка к себе домой, где совершил в отношении девочки преступление против ее половой неприкосновенности», - сообщается на сайте СК РФ.

Преступником оказался безработный житель Воскресенска, злоупотребляющий алкоголем. Как стало известно, мужчина так и не протрезвел после преступления, и полицейским пришлось ждать, пока мужчина сможет связно давать показания. Однако он так и не вспомнил детали случившегося насилия, пишет «МК».

Подозреваемого задержали по горячим следам и доставили в следственный отдел. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетнего». В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

О.

"