Posted 19 декабря 2012,, 14:50

Published 19 декабря 2012,, 14:50

Modified 8 марта, 05:20

Updated 8 марта, 05:20

При пожаре в саратовском магазине пиротехники погибли 4 человека

19 декабря 2012, 14:50
При пожаре в саратовском магазине пиротехники погибли 4 человека

В Саратове следственные органы СКР начали проверку по факту пожара в магазине пиротехнических изделий, в результате которого погибли 4 человека.

Возгорание произошло в среду днем в магазине пиротехники «Салюты Поволжья», расположенном в помещении двухэтажного здания на Песчано-Уметском тракте города Саратова.

По предварительным данным, на первом этаже, где располагался склад пиротехники, возникло задымление и возгорание пиротехнических изделий. Площадь возгорания составила около 60 кв метров. Пожар сопровождался множественными хлопками.

После тушения пожара в офисном помещении второго этажа были обнаружены тела трех женщин. Предварительно, их смерть наступила в результате отравления продуктами горения. На первом этаже здания обнаружено тело мужчины. В результате пожара также пострадали два человека.

На месте происшествия работают следователи и криминалисты СУ СКР по Саратовской области, которые выясняют все обстоятельства ЧП.

Как передает РИА Новости, по данным областного ГУ МЧС, очаг пожара находился на первом этаже в помещении, где был обнаружен труп мужчины. Предположительной причиной пожара в магазине пиротехники «Салюты Поволжья» стало воспламенение пиротехнических изделий.

А.

"