Posted 19 декабря 2011,, 08:48

Published 19 декабря 2011,, 08:48

Modified 8 марта, 06:10

Updated 8 марта, 06:10

Станцию «Парк культуры» Кольцевой линии откроют не ранее конца марта

19 декабря 2011, 08:48
Станцию «Парк культуры» Кольцевой линии откроют не ранее конца марта
Сюжет
Метро

Открытие станции «Парк культуры» Кольцевой линии московского метро перенесено на 30 марта 2012 года, сообщили в пресс-службе столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Сроки ввода станции сорваны «из-за недопоставки эскалаторного оборудования».

Напомним, что в конце октября сообщалось о том, что «Парк культуры» откроют в первом квартале 2012 года, хотя до этого планировалось завершить все ремонтные работы к декабрю текущего года. Задержка произошла из-за переноса сроков поставки эскалаторного оборудования Санкт-Петербургским заводом «ЭЛЭС».

По словам главного инженера ЗАО «Метроинжреконструкция» Сергея Ковалева, все остальные работы, помимо работ в зоне двигателя и привода эскалаторов, практически завершены. Сообщалось, что на станции готовятся к установке новых турникетов. Также сообщалось, что на станции «Парк культуры» Кольцевой линии продолжаются фасадные работы.

Напомним, станция метро «Парк культуры» Кольцевой линии была закрыта на ремонт 5 февраля 2011г. Планировалось заменить эскалаторы, технический срок эксплуатации которых подошел к концу.

Т.

"