Posted 19 декабря 2011,, 07:52

Published 19 декабря 2011,, 07:52

Modified 8 марта, 06:10

Updated 8 марта, 06:10

LiveJournal и Gmail Бориса Акунина взломали хулиганы

19 декабря 2011, 07:52
LiveJournal и Gmail Бориса Акунина взломали хулиганы

В понедельник, 19 декабря, писатель Борис Акунин сообщил о том, что его блог в ЖЖ и почтовый ящик на Gmail подверглись взлому. В блоге писателя злоумышленники поместили оскорбительную надпись. Сейчас руководство сервиса заблокировало дневник Акунина и обещало в скором времени устранить проблему.

В интервью РИА Новости в связи с хулиганским проникновением посторонних в личные аккаунты, Акунин сообщил: «Это мелкое хулиганство вполне в стиле оппонентов, меня это сильно не удивляет. Думаю, что всякое действие рождает противодействие.

Когда ты противодействуешь кому-то мелкому и гнусному, он и противодействует мелко и гнусно. Мне понятен общий образ мыслей и стиль поведения того слоя общества, которому я противодействую - они ведут себя так, как должны себя вести, в соответствии со своими видовыми признаками. Я представляю себе их как компанию молодых людей, которыми руководят уже не вполне молодые люди».

«Когда нечего возразить по существу, всегда начинают говорить: «а ты, лысый, вообще молчи» или «а ты вообще грузин», - добавил Акунин.

Руководитель «Живого журнала» в России Илья Дронов пообещал, что доступ к блогу писателя в скором времени будет восстановлен, а все его записи и комментарии останутся в сохранности.

Борис Акунин принял участие в митинге 10 декабря на Болотной площади в Москве. Он одним из первых поднялся на трибуну. В своей речи писатель заявил, что выступает на митинге «первый и, вероятно, последний раз» и потребовал отменить результаты выборов в Госдуму, а также вернуть выборы мэра в Москве. Речь Акунина на митинге стала одной из наиболее обсуждаемых в СМИ и интернет-сообществе.

В.

"