Posted 19 декабря 2005,, 06:34

Published 19 декабря 2005,, 06:34

Modified 8 марта, 09:29

Updated 8 марта, 09:29

Шарон слег с инсультом - палестинцы ликуют

19 декабря 2005, 06:34
Шарон слег с инсультом - палестинцы ликуют

Накануне премьер-министр Израиля Ариэль Шарон был госпитализирован с микроинсультом. По словам главврача иерусалимского госпиталя Хадасса, жизнь 77-летнего политика вне опасности, он в сознании. Шарон останется в клинике еще на несколько дней.

Как утверждают помощники главы правительства, который был доставлен в больницу из своего рабочего кабинета, где он потерял сознание, физическое состояние пациента позволило ему даже выслушать на больничной койке доклад своего военного советника.

«Шарон в свои 77 лет испытывает очень большие нагрузки и стресс, но у него нет проблем со здоровьем», — сказал личный врач Шарона Болеслав Гольдман.

Между тем Шарон сделал первое официальное заявление из больницы после своей госпитализации. Он заявил, что не собирается уходить в отставку по состоянию здоровья. «Я занимаюсь политикой последние 60 лет, и я решительно намерен продолжать свою работу», — сказал он.

Сообщение о госпитализации премьер-министра Израиля вызвало бурю радости у палестинцев. Тысячи арабов заполонили улицы Газы, Шхема, Рамаллы и других городов Палестинской автономии. Они танцевали, стреляли в воздух и одаривали друг друга конфетами.

"