Posted 19 ноября 2020,, 10:29

Published 19 ноября 2020,, 10:29

Modified 7 марта, 14:07

Updated 7 марта, 14:07

Вопрос дня: помилует ли Путин Ефремова?

Вопрос дня: помилует ли Путин Ефремова?

19 ноября 2020, 10:29
Прошение о помиловании, написанное потерпевшей стороной, уже должно лежать на столе президента

Михаил Ефремов примирился с потерпевшими в уголовном деле о смертельном ДТП, в котором погиб Сергей Захаров. Более того, семья погибшего уже просит Путина помиловать Ефремова, сообщает «Комсомольская правда», узнавшая эти подробности от нового адвоката артиста Андрея Алешкина который признался:

«Мы встретились с Добровинским (адвокат семьи Захарова, прим.ред) и заключили перемирие со стороной потерпевших. У семьи Захаровых нет претензий к подзащитному. Сейчас потерпевшие будут просить президента о помиловании».

Как известно, Ефремов осужден на 7,5 лет лишения свободы и над его спасением из колонии в Белгородской области работают сразу четыре адвоката.

Популярный блогер Илья Валиев комментирует эту новость:

«После подписи Путина на прошении об амнистии, освободят моментально. Через суд — но с ходатайством родственников и подписью Путина, в течение пары недель. Вот только алкоголь — такая зараза. Он, конечно, думает, что бросил пить навсегда. Но алкоголь так не думает. Может сорваться на свободе. А там и снова сесть за руль. Нужно лечиться. И долго. И осознавать, что если ты «алкоголик», то это на всю жизнь. Не называть себя «весёлым пьяницей». А говорить «здравствуйте, я — Михаил Ефремов, алкоголик — в первую очередь, и артист - во вторую очередь».

А вот другой популярный блогер Matsam не столь категоричен: «Я прекрасно отношусь к Михаилу. Это чисто личное. Но, как мне кажется, все это какое то прекрасно отрежиссированное действо, вот от самого начала, до логического завершения. Сначала два конченных идиота адвоката превратили суд в клоунаду с придурковатыми непризнаниями вины и прочими эпатажными заявлениями. Хорошо организовали и кампанию «Это не он», «КГБ подставило и организовало». Потом последовали унылое покаяние, признание вины и потерянный вид. Блестяще сыграно! А когда медиапространство было освоено, и все стали жалеть «паяца» и «дурачка», когда сняли «сливки» на всех безумных телешоу, в которых участвовали родственники с обеих сторон, тогда в дело вступили истинные профессионалы-адвокаты.

Да и все как один близкие друзья Ефремова вели себя очень спокойно, осуждая взвешенно и сочувствуя молчаливо. А теперь все зависит от Путина, который скорее всего с отеческой теплотой относится к раздолбаю, ведь тот – свой, из старой театральной номенклатуры, всегда служившей Власти, даже слегка покусывая её...

А уже через годок, когда забудется и пандемия, на очередном концерте ко Дню Милиции мы, вполне вероятно, увидим Ефремова и хохочущих людей в погонах... А то и на дне рождения ФСБ, но хохотать будут люди в штатском. А потом и медалькой или даже орденом к 60-летию наградят, если он станет на путь осознания и исправления....

"