Posted 19 ноября 2019,, 11:31

Published 19 ноября 2019,, 11:31

Modified 7 марта, 15:24

Updated 7 марта, 15:24

В интернете продают книгу Соколова с автографом за 24 тысячи рублей

В интернете продают книгу Соколова с автографом за 24 тысячи рублей

19 ноября 2019, 11:31
Фото: wikipedia.org
В интернете начали появляться объявления о продаже книг авторства историка Олега Соколова, обвиняемого в убийстве и расчленении в Санкт-Петербурге своей студентки. Это преступление вызвали широкий отклик у общественности, причём ряд пользователей Сети заступились за учёного.

Как сообщает "Ридус", на фоне этой истории на интернет-ресурсах выложили несколько объявлений от разных граждан о продаже книг Соколова «Битва двух империй» и «Битва трёх императоров».

На двух экземплярах присутствуют автографы автора — одно издание подписана «Евгению на добрую память» (за неё владелец просит 24 тысячи рублей), а вторая — «Командиру морского экипажа Жданову Александру на добрую память» (продается за 22 тысячи рублей). Другое издание, на котором автограф отсутствует, продается за 18 тысяч рублей.

Следует заметить, что номера телефонов большей части продавцов скрыты. Одна из продавщиц пояснила журналистам, что продает книгу, поскольку она ей больше не нужна.

Девушка уточнила, что ей уже написало несколько человек, но ничего конкретного они ей не предлагали. На вопрос по поводу отношения к Соколову она отказалась давать комментарии.

"