Posted 19 ноября 2018,, 08:51

Published 19 ноября 2018,, 08:51

Modified 7 марта, 16:08

Updated 7 марта, 16:08

РЖД покажет "приватные" плацкартные вагоны

РЖД покажет "приватные" плацкартные вагоны

19 ноября 2018, 08:51
Компания "Российские железные дороги" представит модернизированный вариант плацкартного вагона. Презентация состоятся на международной выставке "Транспорт России", которая пройдёт с 20 по 22 ноября в Гостином Дворе в Москве.

РЖД воплощает идею о создании комфортных условий передвижения в поездах для всех слоев населения. Компания планирует создать новые плацкартные вагоны, которые будут сочетать удобство поездки и выгодную цену.

Ранее РЖД планировала полностью отказаться от плацкартного вагона, однако многие россияне не поддержали идею – между низкой ценой и комфортом пассажиры склонялись в сторону низкой цены.

После того, как пост руководителя РЖД занял Олег Белозеров, компания сосредоточила усилия на улучшении качества обслуживания клиентов. Реконструкция плацкартных вагонов стала одной из важных инициатив топ-менеджмента.

«Они станут альтернативой выходящим из эксплуатации старым плацкартным вагонам. Направления реновации выбираются в соответствии с пожеланиями пассажиров и такими трендами, как: персональное пространство и приватность для отдыха, безбарьерность, высокая техническая оснащенность», - заявил Белозеров.

Команда молодых технократов с самого начала взяла курс на высокие технологии и качество обслуживания. Большое внимание уделяется обратной связи с пассажирами. Изучив все пожелания клиентов, специалисты РЖД и ее дочки – федеральной пассажирской компании приступили к исправлению нарушений и воплощению их идей. Отмечается, что такая система уже принесла свои плоды: теперь люди жалуются лишь на мелкие недочеты, а не на системные нарушения или грубость проводников.

Серьёзной проверкой для новой команды стал Чемпионат мира по футболу, ведь следовало перевезти свыше 5,2 миллионов пассажиров. Восторженные отзывы болельщиков после мирового первенства показали, что руководство и персонал РЖД продемонстрировали высокий уровень обслуживания, соответствующий мировым стандартам. Напомним, что для перевозки болельщиков компания использовала 80 комфортабельных поездов с современными вагонами, оснащенными всем необходимым для приятной поездки: кондиционерами, розетками и бесплатным Wi- Fi.

Так что запуск новых вагонов стал логичным продолжением тех революционных изменений, которые происходят сегодня в одной из самых консервативных некогда компаний.

Концепт модернизированных вагонов заключается в создании модульных пространств. Пассажирские места закрываются вертикальными жалюзи - в любой момент можно отгородиться от остальных людей в вагоне. Интерьер выполнят в приятных светлых тонах, а сами полки, которые будут походить на диваны с подголовниками, станут серо-красными. Каждое место будет оснащено розеткой и USB-разъемом.

В туалетах появятся гигиенический душ, пеленальный столик, автоматический кран, дозатор мыла, бумажные полотенца и сушилка для рук.

«Белозеровские вагоны» увидят свет уже совсем скоро. Программа реновации будет запущена с 2019 года.

"