Posted 19 ноября 2018,, 02:28

Published 19 ноября 2018,, 02:28

Modified 7 марта, 16:08

Updated 7 марта, 16:08

Россияне собирают подписи в поддержку избившей мальчика учительницы

Россияне собирают подписи в поддержку избившей мальчика учительницы

19 ноября 2018, 02:28
Россияне поддерживают избившую школьника учительницу из Комсомольска-на-Амуре. На сайте change.org появилась петиция в поддержку педагога Татьяны Лесковой, которая избила учащегося второго класса в школьном коридоре. Свидетелями инцидента стали другие дети, заснявшие происходящее на камеру телефона.

Как говорится в тексте петиции, на опубликованном в интернете видео педагог "не избивает ученика, а применяет меры воспитательного характера" - женщина не хотела нанести вред здоровью мальчика. Кроме того в петиции указывается на то, что Лескова имеет 24-летний стаж работы педагогом и хорошие рекомендации.

Именно по этому, как считают авторы петиции, преподавателя необходимо освободить от уголовной ответственности. В настоящее время петицию подписали 2800 человек.

Напомним, в интернете появилась запись, на которой видно, как учитель первой категории Татьяна Лескова с педагогическим стажем 24 года избила 9-летнего ученика. — Ты кто такой? Кто себе позволяет так себя вести? Ты почему мешаешь всем! — говорит учительница. Что он ей отвечает, не слышно.

"