Posted 19 ноября 2018,, 13:51

Published 19 ноября 2018,, 13:51

Modified 7 марта, 16:08

Updated 7 марта, 16:08

Петербургских коммунальщиков заставили помочь детскому фонду

Петербургских коммунальщиков заставили помочь детскому фонду

19 ноября 2018, 13:51
Фото: 1zoom.ru
Крупнейшая в Санкт-Петербурге организация, занимающаяся расчетами в сфере ЖКХ, ВЦКП "Жилищное хозяйство", купила 40 VIP-билетов на концерт группы "Ленинград" за 480 тысяч из бюджета. Но вышестоящая городская инстанция посоветовала вернуть билеты, а деньги потратить на благотворительность. Их перевели в детский фонд.

Инициатива сходить на концерт Сергея Шнурова в виде госзакупки не понравилась председателю жилищного комитета Санкт-Петербурга Валерию Шияну и это он порекомендовал вернуть деньги, потраченные на билеты, направив их в любое детское учреждение, нуждающееся в финансовой благотворительной помощи.

В ВЦКП прислушались к рекомендации и вернули билеты, деньги за которые направили в благотворительный фонд "Алеша", подопечными которого являются дети с тяжелыми заболеваниями.

В фонде "Алеша" "НИ" сообщили, что деньги на их счёт уже поступили:

- Концертное агентство "Аллошоу" вернули 100% стоимость билетов, когда узнали, на какие цели пойдут эти средства. Генеральный директор ГУП ВЦКП Михаил Карягин перевёл все 480 тысяч рублей. Корпоративный поход на концерт "Ленинград" обернулся спасением пяти детей с тяжёлыми заболеваниями из Северной столицы. Пусть это станет хорошим примером того, как можно объединиться одной общей доброй целью!

"