Posted 19 ноября 2015,, 13:20

Published 19 ноября 2015,, 13:20

Modified 8 марта, 03:22

Updated 8 марта, 03:22

Обвиняемую в краже собаки-поводыря могут приговорить в двум годам лишения свободы

19 ноября 2015, 13:20
Обвиняемую в краже собаки-поводыря могут приговорить в двум годам лишения свободы
Сюжет
Суды

Гагаринский суд Москвы возобновил судебное следствие по делу о похищении собаки-поводыря у незрячей певицы Юлии Дьяковой. Прокурор попросил приговорить обвиняемую в краже Викторию Павленко к двум годам лишения свободы в колонии общего режима.

«Представитель гособвинения попросил признать Павленко виновной и приговорить к двум годам колонии общего режима», — сообщили в суде, пишет Газета.ру.

Рассмотрение дела было возобновлено по ходатайству защиты обвиняемой.

«Так как обвиняемая и ее адвокат предоставили полную явку свидетелей по делу, суд постановил возобновить судебное следствие», - сказала судья, передает ТАСС.

Пострадавшая сторона, в свою очередь, попросила для подсудимой условного срока.

«Я бы хотела, чтобы это наказание помогло Виктории Александровне исправиться и прошу применить к ней ст. 73 УК РФ («условное осуждение»)», - сказала Дьякова.

Напомним, что собаку-поводыря по кличке Диана у незрячей Юлии Дьяковой украли рядом с зоомагазином у станции метро «Профсоюзная». Как позже сообщили очевидцы, в метро видели зрячую женщину с собакой-поводырем, но ей удалось затеряться в толпе. Позже рядом с «Профсоюзной» нашли выброшенный ошейник с номером телефона Юлии. Позже московским следователям удалось найти собаку. Диана вернулась к хозяйке, а похитительница лабрадора была арестована и помещена под домашний арест.

А.

"