Posted 19 ноября 2015,, 10:09

Published 19 ноября 2015,, 10:09

Modified 8 марта, 03:22

Updated 8 марта, 03:22

В столице задержан организатор нападения на узбекское кафе

19 ноября 2015, 10:09
В столице задержан организатор нападения на узбекское кафе

Московская полиция арестовала предполагаемого организатора нападения на кафе «Я Самарканд». Остальные участники преступления находятся в розыске. Правохранители проводят мероприятия, направленные на их поимку.

В четверг в столичном МВД сообщили о задержании организатора нападения на узбекское кафе « Я Самарканд». «В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий на территории Московской области был задержан один из организаторов нападения, 32-летний уроженец Северо-Кавказского федерального округа. В настоящее время ему предъявлено обвинение в рамках уголовного дела, возбужденного по статье "хулиганство". Проводятся необходимые следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на задержание остальных участников данного преступления», - передает ТАСС со слов начальника пресс-службы столичного ГУ МВД Андрея Галиакберова. Остальные участники преступления пока остаются ненайденными.

Также сообщается, что материальный ущерб от нападения составил 350 тысяч рублей. Один из работников кафе получил перелом бедра, когда попытался спастись от злоумышленников через окно второго этажа.

Напомним, что нападение на узбекское кафе произошло 16 ноября. Около двадцати человек, вооруженных битами, ворвались в заведение и устроили там погром. По одной из версий, причиной нападения могли стать имущественные споры.

Л.

"