Posted 19 ноября 2014,, 20:50

Published 19 ноября 2014,, 20:50

Modified 8 марта, 04:05

Updated 8 марта, 04:05

В Подмосковье был задержан криминальный авторитет Дато Тбилисский

19 ноября 2014, 20:50
В Подмосковье был задержан криминальный авторитет Дато Тбилисский

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Подмосковье криминального авторитета Давида Шарабидзе по прозвищу Дато Тбилисский. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на пресечение преступной деятельности по незаконному обороту наркотических средств, сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области в подмосковном Щелково задержан 46-летний уроженец республики Грузия, причисляющий себя к категории лиц «вор в законе» и имеющий уголовное прозвище Дато Тбилисский», - сообщили в пресс-службе правоохранительного ведомства, передает ТАСС.

При личном досмотре у него было обнаружено и изъято более 3,8 грамм героина. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ - «незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств в крупном размере».

Стоит отметить, что Давида Шарабидзе уже выдворяли из России в Грузию в 2012 году. Он был отправлен авиарейсом в Тбилиси по решению российского суда за нарушение им режима пребывания иностранных граждан на территории РФ.

К.

"