Posted 19 ноября 2014,, 11:21

Published 19 ноября 2014,, 11:21

Modified 8 марта, 04:06

Updated 8 марта, 04:06

Суд оставил в силе приговор фигуранту «болотного дела», который признал свою вину

19 ноября 2014, 11:21
Суд оставил в силе приговор фигуранту «болотного дела», который признал свою вину

Мосгорсуд оставил в силе приговор фигуранту «болотного дела» Дмитрию Ишевскому. Он был осужден за участие в массовых беспорядках и насилие по отношению к полицейскому и приговорен к трем годам и двум месяцам тюремного заключения.

Суд признал законным приговор, вынесенный Ишевскому 10 октября 2014 года, замоскворецким судом Москвы, который осудил его на три года и два месяца колонии строгого режима. О том, что приговор был оставлен в силе сообщил в сети Twitter корреспондент агентства новостей «Москва».

Адвокат Ишевского Дмитрий Дубровин отметил, что в октябре 2014 года дело его подзащитного рассматривалось в особом порядке так как он признал свою вину и заключил досудебное соглашение со следствием. Несмотря на это, суд приговорил Ишевского к сроку, превышающему сроки, вынесенные другим фигурантам «болотного дела», которые не признавали своей вины.

Сам Дмитрий Ишевский участвовал в заседании суда по видеосвязи и подтвердил слова адвоката. Пояснив, что сознательно шел на особый порядок, рассчитывая на менее суровый пригоров. Он отметил, что получил срок больше, чем если бы не признавал вину.

Ранее Ишевский обратился в Мосгорсуд с апелляционной жалобой, в которой просил смягчить приговор и назначить ему наказание, не связанное с лишением свободы. Обвиняемый объяснил это тем, что хочет помогать своей семье, которая сейчас оказалась в трудном положении. По словам Ишевского, его отца уволили с завода, жена потеряла ребенка, а у его матери обнаружили рак.

«Я прошу о смягчении наказания не потому, что не хочу нести ответственность, а потому, что моя семья нуждается в поддержке, им очень трудно, я единственный, кто может им помочь. В то же время, я не несу никакой социальной опасности», - заявил Ишевский, передает ТАСС.

В своем последнем слове Дмитрий Ишевский обратился к свои родителям, сказав, что сделал все возможное для того чтобы выйти на свободу.

Как ранее писали «НИ», фигурант дела о столкновении демонстрантов и полиции на Болотной площади 6 мая 2012 года Дмитрий Ишевский был приговорен к трем годам и двум месяцам лишения свободы.

О.

"