Posted 19 ноября 2014,, 05:05

Published 19 ноября 2014,, 05:05

Modified 8 марта, 04:06

Updated 8 марта, 04:06

В Приморье медведь напал на женщину и задрал несколько собак: зверя пришлось застрелить

19 ноября 2014, 05:05
В Приморье медведь напал на женщину и задрал несколько собак: зверя пришлось застрелить

В Приморье медведь напал на женщину и загрыз несколько собак. Специалисты краевого департамента охотничьего надзора были вынуждены застрелить хищника.

По словам сотрудников надзорного ведомства, за последние пять дней медведь дважды заходил на территорию поселка Барабаш. В департаменте уточнили, что первый раз зверя заметили в поселке вечером 15 ноября, когда он загрыз собаку во дворе одного из домов. Тогда медведя удалось прогнать.

Спустя два дня зверь, 17 ноября, произошла похожая ситуация - хищник снова напал на собак, кроме того, он накинулся на жительницу одного из домов поселка. Сейчас пострадавшая находится в больнице в тяжелом состоянии, сообщает ТАСС.

В поселок Барабаш прибыла оперативная группа, которой удалось отыскать хищника к вечеру 18 ноября. Так как подойти к медведю не представлялось возможным, было принято решение застрелить его. Тело зверя уже доставлено в клинико-диагностический центр по изучению болезней крупных диких животных на базе Приморской государственной сельхозакадемии, сообщает INTERFAX.RU. Специалистам предстоит установить причину неадекватного поведения медведя.

К.

"