Posted 19 ноября 2013,, 11:06

Published 19 ноября 2013,, 11:06

Modified 8 марта, 04:32

Updated 8 марта, 04:32

После второго обморока к «болотному» фигуранту снова не пустили врача

19 ноября 2013, 11:06
После второго обморока к «болотному» фигуранту снова не пустили врача
Сюжет
Суды

Фигурант «болотного дела» Сергей Кривов, который продолжает голодовку уже 62-е сутки, снова упал в обморок в зале Никулинского суда. При этом судья Наталья Никишина, как и накануне, не пустила врачей «скорой» к подсудимому.

«Сергей стоит, бодрится, говорит, что у него все нормально, но он весь желтый, и все боятся, что у него что-то с печенью. Я вызвал «скорую», но медиков вначале не допускали в конвойную, а теперь не пускают в зал заседаний», — рассказал INTERFSX.RU адвокат Вячеслав Макаров. защитник. По его словам, медики стоят за дверью зала заседаний, но внутрь «никто никого не пускает».

Формально Макаров вызывал врачей себе, а судья Никишина заявила, что подсудимым «скорую» может вызывать только суд, и поскольку она этого не делала, то «скоруб» в зал не допустит. Приставы предоставили в суд справку из СИЗО, в соответствии с которой Кривов может участвовать в заседаниях.

Как писали «НИ», на вчерашнем заседании «скорая» также приезжала по вызову в Никулинский районный суд. Мужчина потерял сознание во время рассмотрения дела. Заседание продолжилось после того, как Кривов пришел в сознание и прилег на лавочку, попив воды.

Напомним, что Кривов голодает с 19 сентября. Таким образом, он пытается протестовать против процессуальных нарушений при рассмотрении дела. Он утверждает, что протоколы заседаний ему предоставляют с месячной задержкой, а судья не принимает ходатайств.

Кандидат технических наук Сергей Кривов обвиняется в участии в массовых беспорядках и нападении на полицейского. Он – один из 12 подсудимых по «болотному делу». Двое фигурантов уже осуждены на реальные сроки, а третий - Михаил Косенко -
отправлен на принудительное лечение. Всего по делу проходят около 30 человек.

«Болотное дело» возбуждено после столкновений на Болотной площади 6 мая 2012 года между полицией и демонстрантами. В результате столкновений пострадали десятки человек с обеих сторон.

Т.

"