Posted 19 ноября 2012,, 12:44

Published 19 ноября 2012,, 12:44

Modified 8 марта, 05:18

Updated 8 марта, 05:18

Ученик московской школы распылил газ: один человек был госпитализирован

19 ноября 2012, 12:44
Ученик московской школы распылил газ: один человек был госпитализирован

В Москве в одной из школ ученик распылил перцовый баллончик, в результате чего 18 школьников обратились за медицинской помощью, одна девочка была госпитализирована, сообщают в правоохранительных органах столицы. В данный момент учебное учреждение работает в нормальном режиме.

«Во время перемены девятиклассник, имея перцовый баллончик, решил воспользоваться им и сделал два нажатия. Так как в это время в коридорах было большое скопление детей, некоторые из них пострадали от этого хулиганства. Всего было 24 обращения детей», — рассказала директор школы Надежда Пронина, передает РИА Новости.

Директор школы № 475, расположенной на юго-востоке столицы, также сообщила, что после инцидента все помещения в здание были проветрены. Несмотря на то, что в школу прибыла скорая помощь, учебный процесс не был сорван: «Дети были осмотрены, и их забрали родители. Школу проветрили, и сейчас продолжаем работать в нормальном режиме», - сказала она.

Стоит отметить, что виновник происшествия сам пришел с повинной: «На нашем школьном учете он стоит. Хотя он и слабоуспевающий ученик, но все равно парень неплохой, управляемый. Он сам признался, пришел в кабинет и сказал, что это он распылил баллончик», — сообщила Надежда Пронина.

С школьником уже пообщался детский работник милиции.

К.

"