Posted 19 ноября 2010,, 07:57

Published 19 ноября 2010,, 07:57

Modified 8 марта, 06:32

Updated 8 марта, 06:32

Градостроительный комитет Москвы возглавил Собянин

19 ноября 2010, 07:57
Градостроительный комитет Москвы возглавил Собянин

Вопросы об изменениях в генплане развития Москвы, правилах землепользования и застройки города будут рассматриваться на заседаниях градостроительно-земельной комиссии города, которая создана по решению мэра Москвы Сергея Собянина.

Как сообщил источник РИА Новости в городской администрации, комиссию возглавил сам градоначальник, а посты заместителей заняли первый заммэра в правительстве Москвы Владимир Ресин, а также заместители градоначальника Юрий Росляк и Наталья Сергунина.

«Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о создании комиссии, среди основных функций которой – рассмотрение вопросов в области градостроительства, в частности – внесение изменений в генеральный план города Москвы и правила землепользования и застройки Москвы», - уточнил представитель мэрии.

Комиссия, кроме всего прочего, будет заниматься программами, которые связаны с привлечением инвестиций в строительство. «Комиссия также рассмотрит вопросы об основных показателях, очередности и сроках комплексного развития территорий города Москвы, о развитии застроенных территорий, о реализации отдельных градостроительных проектов на территории города», – отметил источник. Планируется, что заседания комиссии будут проходить «по мере необходимости», но не реже двух раз в месяц.

"