Posted 19 ноября 2009,, 15:12

Published 19 ноября 2009,, 15:12

Modified 8 марта, 07:26

Updated 8 марта, 07:26

Майор Дымовский открыл виртуальную приемную

19 ноября 2009, 15:12
Майор Дымовский открыл виртуальную приемную

У уволенного из милиции майора Алексея Дымовского появилась своя общественная приемная. Ее организовали в Новороссийске правозащитники. Как рассказал в интервью INTERFAX.RU эксперт местного комитета по правам человека Вадим Карастелев, приемная не имеет определенного офиса, с ними связываются по электронной почте и по телефону. Потом с людьми, которые пострадали от действий милиции, организуются встречи, на которых обсуждается проблема и ищется выход из этой ситуации.

В приемной уже зарегистрированы первые обращения. В частности, несколько жителей Новороссийска рассказали Дымовскому, что милиционеры ненадолго задержали их неподалеку от гаражного кооператива, где произошло убийство.

Правозащитники также решили провести 28 ноября всероссийскую акцию «Белая лента - за честь и достоинство граждан!». Всем, кто солидарен с выступлениями майора милиции Алексея Дымовского и его последователей против коррупции в правоохранительных органах, предлагается повязать белые ленты - на автомобили, сумки, рукава, сообщил «Живой Кубани» эксперт «Новороссийского комитета по правам человека» Вадим Карастелев.

"