Posted 19 октября 2022,, 13:48

Published 19 октября 2022,, 13:48

Modified 14 декабря 2023,, 11:38

Updated 14 декабря 2023,, 11:38

Аналитики озвучили среднюю стоимость отдыха в России в ноябре

Аналитики озвучили среднюю стоимость отдыха в России в ноябре

19 октября 2022, 13:48
Фото: pxhere.com
В период праздников в ноябре наиболее популярными направлениями для отдыха в России являются Сочи и города Краснодарского края. Также россияне предпочитают отдыхать в Подмосковье и Ленинградской области. Средняя стоимость отдыха с 4 по 6 ноября внутри страны составит от 15 тысяч рублей на человека.

Об этом рассказал и. о. президента Российского союза туриндустрии и гендиректор национального туроператора «АЛЕАН» Илья Уманский. По его словам, в это время погода становится прохладной. По этой причине в период ноябрьских праздников спросом пользуются гостиницы с развитой зимней инфраструктурой, где есть крытые бассейны и зоны СПА. В выходные дни бюджет отдыха семьи из трех человек (двое взрослых и ребенок) составит от 15 тысяч рублей на человека, пишет NEWS.ru.

Эксперт рассказал, что в период новогодних праздников будут возрастет спрос на горнолыжные курорты — такие, как Красная Поляна. Помимо этого, жители РФ интересуются зимним отдыхом в Подмосковье. Однако в настоящее время наблюдается уменьшение активности бронирований в сравнении с прошлым годом.

Уманский считает, что продажи возрастут в ноябре. Суперликвидные направления, такие как Красная Поляна, бронируются сейчас. Ближе к Новому году цены на отдых повысятся на 20–30%.

"