Posted 19 октября 2022,, 08:10

Published 19 октября 2022,, 08:10

Modified 7 марта, 11:53

Updated 7 марта, 11:53

"20 главных событий России за 20 лет": в Туле открываются новые музеи

"20 главных событий России за 20 лет": в Туле открываются новые музеи

19 октября 2022, 08:10
Холдинг 1MI, при поддержке АНО «ИРИ», представляет национальный проект "20 главных событий России за 20 лет". В ходе его реализации, социологи, журналисты и политические аналитики выясняют, какие эпизоды современной истории больше всего сказались на жизни молодёжи.

В Туле продолжается планомерная работа по развитию туристического потенциала региона. Открываются новые музеи, создаются комфортные городские пространства.

Новый тульский государственный музей оружия — это современное здание в форме шлема. Музей занимает пять этажей, а чтобы познакомиться с экспозицией потребуется не меньше четырех часов. Интерактивные выставки, воссозданный цех оружейного завода, уникальная коллекция оружия — экспонаты можно трогать руками и в прямом смысле слова прикоснуться к истории.

В Музейном квартале, созданном к 500-летию Тульского кремля, открылся филиал Государственного исторического музея. Всего год понадобился на реставрацию зданий бывших купеческих особняков и оснащение оборудованием. Здесь проходят тематические экскурсии, лекции, концерты, работает детский образовательный центр.

Всего в Тульской области разработано восемь музейных маршрутов, в их числе «Музейный квартал», «Тульский рубеж», «Вересаевский променад», «Императорский маршрут», «Засечный маршрут» и другие.

"