Posted 19 октября 2021,, 11:18

Published 19 октября 2021,, 11:18

Modified 7 марта, 13:04

Updated 7 марта, 13:04

В Орловской области не осталось коек для ковид-инфицированных

В Орловской области не осталось коек для ковид-инфицированных

19 октября 2021, 11:18
Губернатор Орловской области Андрей Клычков заявил, что в регионе больше нет свободных коек для больных ковидом, а ситуация, складывающаяся в области по коровнаиурсу, не вызывает оптимизма на ближайшую перспективу.

Как указал глава региона во время прямого эфира в Instagram, сегодня в области было развернуто 1854 коек для инфицированных COVID-19 и в настоящее время все они заняты.

- Конечно, по максимуму будем освобождать, находить возможности. Но на данный момент коек свободных нет, и это вызывает серьезные опасения. Просто открывать койки не совсем просто, потому что каждая должна быть с кислородом, должны быть и персонал, и лекарства, - констатировал Клычков.

Из-за того, что эпидемиологическая ситуация в области все хуже и хуже, власти ввели обязательную вакцинацию отдельной категории граждан. Также рассматривается возможность введения системы QR-кодов.

Только за прошлые сутки в области заболели вирусом 248 человек. С начала пандемии зафиксировано 49 840 заболевших. Всего скончались о болезни 1036 человек, двое - вчера.

Напомним, что недавно главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко заявил о т ом, что ситуация с ковидом в стране близка к критической. Сейчас все больше и больше регионов вынуждены вновь возвращаться к различным антиковидным ограничениям, в том числе QR-кодам, переводу работников на удаленку, продлению школьных каникул и тд.

"