Posted 19 октября 2021,, 10:16

Published 19 октября 2021,, 10:16

Modified 7 марта, 13:04

Updated 7 марта, 13:04

В детской поликлинике медсанчасти Иркутской области начался монтаж оборудования

В детской поликлинике медсанчасти Иркутской области начался монтаж оборудования

19 октября 2021, 10:16
В новой детской поликлинике медсанчасти Иркутского авиационного производственного объединения (ИАПО) начался монтаж медицинского оборудования, сообщает пресс-служба правительства региона.

Строительство этого комплекса началось еще в 2019 году по региональной программе "Развития здравоохранения". Объем инвестиций в проект составил 1,55 миллиарда рублей. Средства выделили из регионального бюджета. На эти средства были построены детская поликлиника и женская консультация.

Кроме того, правительство РФ выделило из резервного фонда еще 525 миллиона рублей на оснащение этой поликлиники оборудованием.

"Сейчас в первом блоке завершаются отделочные работы, во втором и третьем блоках устанавливают медицинское оборудование. Уже смонтированы компьютерный томограф, ядерно-магнитный томограф, рентген аппараты, ведется монтаж оборудования в стоматологическом отделении", - отмечается в сообщении.

Ожидается, что работа по оснащению этой поликлиники оборудованием завершится уже в ноябре. Первых пациентов в ней начнут принимать уже с февраля этого года.

По поручению губернатора региона Игоря Кобзева из регионального бюджета выделили еще 50 миллионов рублей на благоустройство этой территории. Решается вопрос с парковкой у здания больницы.

"