Posted 19 октября 2020,, 13:54

Published 19 октября 2020,, 13:54

Modified 7 марта, 14:38

Updated 7 марта, 14:38

Анна Котенева рассказала, почему у современных людей снижается интерес к сексу

Анна Котенева рассказала, почему у современных людей снижается интерес к сексу

19 октября 2020, 13:54
Фото: pxhere.com
Психолог-сексолог Российского научного сексологического общества Анна Котенева озвучила самые распространенные причины, почему современные люди утрачивают интерес к интимной стороне жизни.

Эксперт пояснила, что объективную статистику по этой теме предоставить трудно, так как в РФ социологические исследования по этому вопросу не проводились. Но у сексологов и социологов имеется устойчивое мнение, что в настоящее время люди менее заинтересованы и в брачных союзах, а также в сексуальных контактах.

Интерес к теме секса снижается. Этому способствует доступность секса, он перестал быть запретным плодом. Появилось огромное количество порнографической продукции. Сексуальных фантазий сейчас практически не осталось, а они во многом являются стимулом для развития сексуальности. Сейчас нет смысла фантазировать — любой сюжет ты можешь увидеть, — рассказала специалист.

Как пишет Ридус, по словам Котеневой, употребление ряда продуктов питания ведет к снижению либидо у мужчин. Вследствие большого количества гормонов в пище у мужчин падает уровень выработки тестостерона в организме. Помимо этого, некоторые заболевания ведут развитию импотенции у представителей сильного пола.

«Мы употребляем генномодифицированную пищу, куда добавляют гормоны, в главным образом это гормоны женские. Также проблемы с алкоголем повышают у мужчин уровень эстрогена в теле», - добавила эксперт.

"