Posted 19 октября 2017,, 10:26

Published 19 октября 2017,, 10:26

Modified 8 марта, 01:58

Updated 8 марта, 01:58

В МВД призвали ввести уголовную ответственность за пропаганду гомосексуализма

В МВД призвали ввести уголовную ответственность за пропаганду гомосексуализма

19 октября 2017, 10:26
Заместитель начальника отдела по раскрытию преступлений против половой неприкосновенности ГУУР МВД России Сергей Алабин заявил, что за пропаганду гомосексуальных отношений необходимо вместо административной ответственности ввести уголовную.

Об этом сообщает «Интерфакс».

"Был озвучен вопрос по поводу пропаганды педофилии, гомосексуализма. Сейчас административная ответственность за это существует, она малоэффективна, штрафы предусмотрены. Если бы это возвести в ранг уголовной ответственности..." - заявил Алабин в Госдуме, где он принял участие в заседании рабочей группы по подготовке проекта закона, направленного на усиление мер защиты детей от сексуального насилия.

Кроме того, на заседании в Госдуме предложили ограничить публикации о сексуальном насилии против детей в СМИ, а также давать педофилам пожизненный срок.

С предложением о введение пожизненного заключения за преступления сексуального характера против детей выступила вице-спикер Госдумы Ирина Яровая. Она также заявила, что также предполагается приостановить сроки давности по преступлениям, которые совершены в отношении малолетних – это позволит обеспечить неотвратимость наказания.

Член Совета Федерации Антон Беляков в беседе с НСН отметил, что в этой инициативе его смущает тот факт, что пожизненно лишиться свободы могут люди, обвинённые по «давно просроченным» и сложно доказуемым делам.

«Никогда не думал, что буду в этом вопросе либеральничать, но хочу заметить, что две инициативы, которые были сегодня озвучены, как готовый законопроект: одна – это введение пожизненных сроков за сексуальное насилие в отношении детей. И вторая – отмена срока давности за такое преступление, меня чуть-чуть смутили. Потому что представители правоохранительных органов сразу же сказали, что у них есть несколько обращение взрослых женщин, у которых уже "свои собственные дети", которые обратились в правоохранительные органы с информацией о том, что в возрасте 6-7 лет были жертвами сексуального насилия. Как сейчас доказывать такого рода преступление сейчас? А если за него пожизненный срок дают»,- заявил собеседник НСН.

Напомним, что рабочая группа по разработке законопроекта, ужесточающего ответственность для педофилов, под руководством вице-спикера Госдумы Ирины Яровой была создана по решению Совета Госдумы 12 января 2017 года. В неё вошли представители всех фракций и члены Совета Федерации, представители Генеральной прокуратуры, МВД, Следственного комитета, Минюста и Минздрава, Минобрнауки, Минтруда, института им. Сербского, уполномоченный по правам ребенка, .

"