Posted 19 октября 2016,, 16:28

Published 19 октября 2016,, 16:28

Modified 8 марта, 02:32

Updated 8 марта, 02:32

Почему мужчины  буянят в самолетах

Почему мужчины буянят в самолетах

19 октября 2016, 16:28
Ученые составили психологический портрет типичного «самолетного» дебошира. Как оказалось, чаще всего буянят взрослые мужчины, редко летающие и эгоистичные по характеру.

В Международном университете американского штата Флориды провели исследование, по результатам которого смогли составить примерный психологический портрет человека, наиболее склонного устроить дебош в салоне самолета.

Как пишет The Hindustan Times, исследователи опросили 750 взрослых человек. Они оценили импульсивность, самоконтроль и эгоцентризм добровольцев, а также соотнесли это с их полом. Также специалисты задавали вопросы о том, какое поведение характерно для людей во время полета. Например, могут ли они преждевременно откинуть спинку кресла или поскандалить с соседями по салону.

Результаты исследования показали, что чаще всего дебоширят те, кто реже пользуется самолетом. Наиболее опытные путешественники предпочитают вести себя сообразно принятым на борту правилам. Также было установлено, что мужчины более склонны устроить беспорядок, чем женщины. Кроме того, ученые установили, что склонность к антисоциальному поведению напрямую зависит от эгоцентризма человека.


"