Posted 19 октября 2016,, 13:57

Published 19 октября 2016,, 13:57

Modified 8 марта, 02:32

Updated 8 марта, 02:32

В Кремле осведомлены о прошении матери Алексея Пичугина

В Кремле осведомлены о прошении матери Алексея Пичугина

19 октября 2016, 13:57
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал обращение матери фигуранта дела ЮКОСа Алексея Пичугина, просившей о его помиловании. Песков заявил, что в Кремле знают об этом обращении, однако уточнять, как к нему отнеслись, он не стал.

В Кремле ознакомились с обращением Аллы Пичугиной, которая через СМИ обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой помиловать ее сына, фигуранта дела ЮКОСа Алексея Пичугина. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Как пишет INTERFAX.RU, пресс-секретарь президента заявил, что в Кремле известно о публикации данного обращения. Однако Песков добавил, что не может сказать, как власти отнеслись к прошению о помиловании.

Ранее в «Новой газете» было опубликовано прошение Аллы Пичугиной. Через издание женщина обратилась к президенту России Владимиру Путину с просьбой помиловать ее сына Алексея Пичугина, который был осужден и приговорен к пожизненному тюремному заключению. Женщина отметила, что ее сыну не дают свиданий и напомнила, что прошение о помиловании, написанное Алексеем Пичугиным, было отклонено.

Напомним, что Пичугина осудили в 2005 году в рамках уголовного дела об убийстве двух тамбовских бизнесменов Ольги и Сергея Гориных. Кроме того, Пичугин был признан виновным в покушении на управляющего компании «Роспром» Виктора Колесова и главу Управления по общественным связям мэрии Москвы Ольгу Костину. Позже Пичугин был признан виновным в организации еще трех убийств и четырех покушений на убийство, в том числе и в убийстве мэра Нефтеюганска Владимира Петухова в 1998 году. Суд приговорил обвиняемого к пожизненному тюремному сроку.

"