Posted 19 октября 2016,, 11:59

Published 19 октября 2016,, 11:59

Modified 8 марта, 02:32

Updated 8 марта, 02:32

По факту беспорядков с участием фанатов «Факела» и «Динамо» возбуждено дело

По факту беспорядков с участием фанатов «Факела» и «Динамо» возбуждено дело

19 октября 2016, 11:59
По факту массовой драки в Воронеже, которая произошла перед футбольным матчем между местной командой «Факел» и московским «Динамо», возбуждено дело. Накануне были арестованы три участника инцидента.
Сюжет
Футбол

Дело возбуждено по ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия), сообщается на сайте прокуратуры Воронежской области. Ход расследования уголовного дела взял на контроль прокурор Воронежа Юрий Немкин.

Как сообщает прокуратура, болельщики грубо нарушили общественный порядок 15 октября, около 15:30. Столкновения произошли на пересечении улиц Комиссаржевской и Никитинской, неподалеку от «Центрального стадиона профсоюзов».

В результате драки между фанатами «Динамо» и «Факела», начавшейся перед игрой, были ранены три болельщика и полицейский. Матч был прерван после того, как был подожжен файер и с трибун начали кидать пластиковые стулья.

Встреча закончилось победой «Факела» со счетом 2:1.

Накануне «НИ» писали, что к аресту на трое суток приговорили троих участников столкновении фанатов «Факела» и «Динамо», произошедших во время субботнего футбольного матча. Кроме того, еще троим буйным фанатам назначили штраф.

"